Мы приглашаем тебя вступить в Общероссийский Профсоюз образования!

Первичная профсоюзная организация студентов УлГУ - общественная независимая организация, которая представляет права и интересы студентов в ВУЗе. Профсоюзная организация является одним из органов студенческого самоуправления.

Возглавляет профсоюзную организацию студентов Председатель Офицеров Петр Леонидович. А помогает ему Профсоюзный комитет, в который входят заместитель председателя, а также председатели Профбюро с каждого факультета.

Хочешь чувствовать себя защищенным - вступай в первичную профсоюзную организацию студентов УлГУ!

В первую очередь профсоюзная организация защищает права студентов. Во время обучения, а также во время сдачи зачетов, экзаменов, курсовых у вас могут возникать различного рода конфликты с преподавателями. Это: предвзятое отношение к студентам, необъективная оценка на экзамене, невозможность пересдачи экзамена, не правомерное отчисление, не разъяснение условий академического отпуска, превышение количества экзаменов в сессию и многое другое. Вот именно здесь профсоюзная организация и помогает вам в защите ваших законных прав.

Деятельность Профсоюзной организации основана на членстве. Вступив в профсоюз студентов, ВЫ получаете:

• Защиту своих социально-экономических прав
  • Бесплатную юридическую консультацию
  • Материальную помощь в сложных жизненных ситуациях
  • Защиту прав при незаконном отчислении
  • Новогодние подарки для своих детей
  • Контроль за вселением в общежитие
  • Контроль условий проживания в студенческом общежитии
  • Профсоюзную премию и другие поощрения Профкома студентов за активное участие во внеучебной жизни университета
  • Льготные билеты в кинотеатр и многое другое
  • Контроль за распределением стипендии
  • Возможность проявить и реализовать себя и свои идеи

Расплачиваться за все удовольствия тебе придется профсоюзными взносами – 3% от стипендии. У тех кто получает стипендию, профсоюзные взносы снимаются с карточки, а те кто не получает, а также студенты внебюджетной формы обучения сдают профсоюзные взносы по ведомости в профком лично.

Профсоюзная организация проводит мероприятия для студентов, такие как: турниры по бильярду, боулингу, пейнтболлу, скаладрому. Конкурсы «Студенческий лидер», «Самая чистая комната общежития». Самое главное Вы не только сможете принять в них участие, но и стать их организатором! Тому пример корпоративной игры Института Экономики и Бизнеса «Бегущий Универ», которую придумали провели профорги факультета управления при поддержке Профкома студентов УлГУ. Профсоюзные активисты участвуют в межрегиональных и всероссийских сменах студенческого актива в разных городах России.

Чтобы стать полноценным членом нашей организации рекомендуем Вам как можно скорее вступить в профсоюзную организацию студентов УлГУ.

Для этого вам необходимо в Профкоме студентов УлГУ:

• Написать заявление на имя председателя профсоюзной организации
  • Заполнить учетную карточку
  • Затем получить профсоюзный билет

Не теряйте времени, заходите в профком студентов.

Профсоюз - твоя реальная защита и поддержка!