Мы находимся по адресу:
432063, г. Ульяновск, 
ул. Водопроводная, дом 5

Телефон: (8422) 67-50–62
Звоните, мы ответим!

 

УТВЕРЖДАЮ:

Председатель

Профкома студентов УлГУ

________________

П.Л. Офицеров

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ЧЕМПИОНАТА ПРОФСОЮЗА СТУДЕНТОВ УлГУ СРЕДИ СТУДЕНЧЕСКИХ КОМАНД ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИГРЕ

«ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

Глава 1. Общие положения.

Чемпионат Профсоюза студентов УлГУ по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» (далее – Чемпионат) проводится среди студенческих команд УлГУ. Чемпионат проводится Первичной профсоюзной организацией студентов УлГУ. Данный Чемпионат ставит перед собой ряд задач, связанные с интеллектуальным развитием студенческой молодежи, в частности расширение кругозора студентов, развитие логического мышления, развитие коммуникабельности, умения действовать коллективно, принимать решения и брать на себя ответственность за сделанный выбор.

Непосредственную организацию Чемпионата осуществляет Оргкомитет Чемпионата, определяемый вышеуказанным организатором.

      

Глава 2. О командах.

Команды составляются из студентов Ульяновского государственного университета.

Под командой данное Положение понимает от 4 (четырех) до 6 (шести) человек, участвующих в Чемпионате самостоятельно под собственным названием и ЯВЛЯЮЩИМИСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОДНОГО ФАКУЛЬТЕТА (колледжа, техникума, филиала).

Перед началом Чемпионата команда должна подать заявку в Оргкомитет на участие и внести залоговый взнос 200 рублей за участие в Чемпионате. Организационный взнос для членов Профсоюза студентов УлГУ – ОТСУТСТВУЕТ, для не членов Профсоюза студентов УлГУ - 300 рублей с человека за участие в Чемпионате. В заявке указываются следующие данные о команде и игроках:

  • фамилия, имя и отчество каждого игрока, а также факультет, который он представляет;
  • капитан команды;
  • телефон капитана или же иного официального представителя команды;
  • название команды.

В случае неявки команды на Чемпионат, залоговый взнос не возвращается. В случае, если команда участвует в Чемпионате в полном составе, залоговый взнос возвращается на следующий день после проведения Чемпионата.

          

Глава 3. Правила проведения игр.

Чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» проводится в три тура по 12 вопросов в каждом туре. Победитель каждой текущей игры Чемпионата определяется по сумме результатов трёх туров.

На каждый вопрос отводится 1 (одна) минута обсуждения, после чего задаётся следующий вопрос.

Ответы на вопросы играющими командами фиксируются на бумаге и подаются в Оргкомитет сразу по истечении минуты, отпущенной на обсуждение вопроса. Правильный ответ оглашается сразу по истечению минуты обсуждения. Окончательные результаты интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» оглашаются после подсчёта промежуточных результатов по окончании всех трёх отборочных туров.

Среди участников Чемпионата интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» в перерыве между турами проводится дополнительный конкурс.

По результатам Чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» команды, занявшие 1,2,3 места соответственно, награждаются призами от Профкома студентов УлГУ и спонсоров:

- KILLFISH DISCOUNT BAR Ульяновск (http://vk.com/killfish_73);

- Аквапарк «Улет» (http://vk.com/akva_park73);

- Сетьтайм-кафе VineGret (vk.com/time_cafe_ulyanovsk).

Чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» проводится 20 марта 2016г. с 14:00 до 18:00 в 23 аудитории корпуса №2 Набережной р.Свияга.

Глава 4. Об изменениях правил проведения Чемпионата.

Оргкомитет Чемпионата оставляет за собой право вносить изменения в данное Положение.

Заявки на участие в Чемпионате принимаются до 16:00 18 марта 2016 года в Профкоме студентов УлГУ: ул.Водопроводная, д.5,

тел./факс (8422) 67-50-62

vk.com/profkomulsu

 

Трудоустройство