УТВЕРЖДАЮ                                                               Председатель Профкома

студентов УлГУ

_____________ П.Л. Офицеров

о Внутривузовском чемпионате Профсоюза студентов УлГУ по «БОУЛИНГУ».

1. Основные положения

Культурный отдых всегда был неотъемлемой частью студенческой жизни. Он, по сути, является одной из сторон учебного процесса и отражает потребность молодых людей в неформальном общении вне аудитории со своими единомышленниками. Формы отдыха студентов разнообразны. Особенно важное значение среди них занимают культурно-массовые мероприятия соревновательного характера. Именно они помогают развивать у современной молодежи стремление к достижению цели, взаимоподдержку, сплоченность в рядах студентов. Во Внутривузовском чемпионате Профсоюза студентов УлГУ по «БОУЛИНГУ» (далее – Чемпионат) принимают участие представители студенчества Ульяновского государственного университета.

-         развитие позитивных культурных форм отдыха студенчества;

-         сплочение студенческих масс;

-         укрепление разносторонних связей между студентами;

-         популяризация нетрадиционных видов спорта.

-         создание позитивного образа профсоюзной организации студентов УлГУ.

-         вовлечение студентов в деятельность профсоюзной организации студентов УлГУ.

3. Состав участников

К участию в Чемпионате приглашаются команды из числа студентов – членов Профсоюза студентов УлГУ в количестве 5 человек в команде. Замена участников команды разрешается только до 22 марта 2016 года (включительно). В случае неявки или неполного состава команды во время проведения Чемпионата (24 марта 2016 года), команда снимается с Чемпионата, организационный взнос не возвращается.

4. Организаторы турнира

Чемпионат имеет статус внутривузовского.

Организаторами Чемпионата выступают Первичная профсоюзная организация студентов УлГУ и Боулинг-клуб «КОРСАР».

5. Порядок проведения

1. Для участия в Чемпионате необходимо до 22 марта 2016 года (до 17.00) подать заявку в Профком студентов УлГУ (г.Ульяновск, ул.Водопроводная, д.5 (3 этаж)),

тел.67-50-62, www.students.ulsu.ru, vk.com/profkomulsu.

2. Количество команд-участниц – 32. Организационный взнос – 70 рублей с человека.

3. Жеребьевка команд будет проводиться 23 марта 2016 года в 16:00 в Профкоме студентов УлГУ (г.Ульяновск, ул.Водопроводная, д.5 (3 этаж)).

Для проведения жеребьевки обязательно присутствие по одному представителю от команды.

4. Чемпионат пройдет с 14:00 до 19:00 24 марта 2016 года в Боулинг-клубе «КОРСАР» (ТЦ «Пушкаревское кольцо» (4 этаж)).

5. Чемпионат будет проходить в четыре тура. В каждом из полуфинальных туров участвуют по 8 команд. По итогам каждого тура 2 команды, набравшие наибольшее количество очков, выходят в финал. В финале команды соревнуются за призовые 1, 2, и 3 места.

6. Награждение победителей

Подведение итогов и награждение будет проходить по окончании Чемпионата. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, набравшие наибольшее количество очков награждаются ценными подарками и дипломами от организаторов и спонсоров Внутривузовского чемпионата Профсоюза студентов УлГУ по «Боулингу»:

- KILLFISH DISCOUNT BAR Ульяновск (http://vk.com/killfish_73);

- Аквапарк «Улет» (http://vk.com/akva_park73);

- Академия Единоборств "Fight Nights" (https://vk.com/fightnights73);

- Сеть тайм-кафе VineGret (vk.com/time_cafe_ulyanovsk).

Заявки на участие в Чемпионате принимаются до 17:00 16 ноября 2015 года в Профкоме студентов УлГУ: ул.Водопроводная, д.5,

тел./факс: 8 (8422) 67-50-62

www.students.ulsu.ru