Детские пособия в текущем году

На какие выплаты можно рассчитывать и как получить их по максимуму в непростое кризисное время.1. «На памперсы и коляску»

Сегодня есть четыре пособия, которые назначаются семьям с детьми в любом регионе России по одинаковым правилам. Это:

– пособие по беременности и родам. Оно равно 100% среднего заработка будущей мамы и выплачивается за период декрета – по общему правилу это 140 календарных дней. Для женщин, чей средний заработок выше 53,9 тыс. рублей в месяц, есть ограничение: в 2016 году максимальный размер декретных может составить 248 164 руб. (за 140 дней);

– пособие при постановке на учет в женской консультации в ранние сроки беременности (до 12 недель). Выплачивается один раз вместе с декретными и с 1 февраля 2016 года составляет 581,73 руб.;

– пособие при рождении ребенка: с 1 февраля 2016 года сумма равна 15 512,65 руб.;

– пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Выплачивается каждый месяц и составляет 40% среднего заработка мамы или другого члена семьи, который берет отпуск по уходу за малышом. Напоминаем, что по закону такой отпуск вместо матери может взять отец ребенка, тетя или даже работающая бабушка. Минимальный размер пособия с 1 февраля 2016 года составляет 2908,62 руб. при рождении первого ребенка и 5817,24 руб. при рождении второго и последующих детей. Однако, как и для декретных, есть предел: в 2016 году максимум можно получить 21 554,8 руб. в месяц.

2. Нет трудовой книжки – отправляемся в собес

На все четыре пособия в полном объеме могут рассчитывать те, кто работает по трудовому договору (на юридическом языке это называется «граждане, застрахованные в системе государственного социального страхования»).

Если официального места работы по трудовой книжке нет, то получить декретные и пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности не удастся. Однако остальные выплаты не пропадают, за ними нужно обращаться в орган соцзащиты населения по месту жительства.

При этом ежемесячное пособие по уходу за первенцем будут платить в размере 2908,62 руб., а по уходу за вторым и последующими детьми – 5817,24 руб. в месяц.

И еще один нюанс: если отец ребенка работает по трудовому договору, то пособие при рождении малыша – 15 512,65 руб. — выплачивается именно папе по месту работы. Если же у обоих родителей нет официальной работы, то новоиспеченная мама вправе получить пособие в органе соцзащиты.

3. Поздний декрет: кому это выгодно

По общему правилу можно уйти в декрет с 30-й недели беременности. При этом Трудовой кодекс позволяет будущей маме подать заявление на декретный отпуск и позднее. Если женская консультация выдала листок нетрудоспособности с более раннего срока, ничего страшного – декрет отсчитывается с даты заявления женщины.

Если главный аргумент для откладывания отпуска – финансовый, то важно иметь в виду пару моментов:

– закон не позволяет получать одновременно и зарплату, и декретные. Поэтому пособие по беременности и родам начнут выплачивать только с даты фактического ухода в декретный отпуск. Перенести недогулянные перед родами дни на послеродовой период нельзя;

– если средний заработок будущей мамы выше 53,9 тыс. рублей в месяц, то в дни декретного отпуска она будет терять в доходах, потому что максимальный размер пособия в 2016 году составляет те самые 53,9 тыс. рублей за один месяц декрета. Если же средний заработок равен этой цифре либо ниже, декретный отпуск не ударит по кошельку.

Для справки

Средний заработок для расчета декретных определяется, исходя из зарплаты женщины в течение двух лет перед годом ухода в декрет. То есть если будущая мама оформляет декретный отпуск в 2016 году, то учтут заработки в 2015 и 2014 годах. Для тех, чья зарплата в текущем году ощутимо упала из-за кризиса, такие расчеты могут обернуться тем, что декретные окажутся даже выше нынешнего дохода. Но в любом случае, подчеркнем, пособие не может превысить 53,9 тыс. рублей за месяц декрета.

4. Если фирма закрылась

Увы, в кризис это случается все чаще. Если на момент закрытия предприятия женщина уже беременна, то ей полагается пособие по беременности и родам, даже несмотря на то что к 30-й неделе беременности будущая мама оказывается безработной. В таком случае нужно обращаться за пособием в орган соцзащиты по месту жительства. Размер декретных составит 581,73 руб. за каждый месяц декрета.

Если фирма закрывается, когда молодая мама уже находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, то выплата ежемесячного пособия тоже продолжается в органе соцзащиты. При этом размер пособия пересчитывается и может чуть снизиться, максимальный предел в 2016 году – 11 643,5 руб. в месяц. Как правило, это в любом случае больше, чем получают изначально безработные женщины (см. выше).

5. Когда у мамы срочный договор

Это еще одна примета кризиса: чтобы сократить издержки при увольнении, работодатели стараются чаще брать сотрудников на срочные трудовые договоры. В таких случаях может оказаться, что женщина беременна, но срок договора истекает раньше 30-й недели, когда полагается декретный отпуск. Чтобы поддержать будущую маму, Трудовой кодекс (статья 261) обязывает работодателя продлить договор до окончания беременности. Это значит, что сохраняется право на полноценное декретное пособие.