Проект инициирован губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым и направлен на увеличение числа законных браков в молодёжной среде. В рамках проекта желающим зарегистрировать брак студентам предоставляется целый ряд бесплатных услуг:

• проведение профессиональной фотосессии
  • предоставление банкетного зала
  • музыкальное сопровождение во время церемонии регистрации брака

Проект стартовал 30 сентября в "пилотном" режиме в отделах Управления записи актов гражданского состояния Ульяновской области по Ленинскому району (улица Гимова, 3) и по Заволжскому району (улица Брестская, 78, ЗАГС "Солнечный")  и продлится до 30 декабря 2014 года.

В акции могут принять участие студенты очных отделений учреждений высшего профессионального образования. При этом допускается, что в паре может быть только один учащийся.
      По словам начальника Управления записи актов гражданского состояния Ульяновской области Татьяны Мурдасовой, акция повысит популярность заключения законных браков и тем самым создания полноценных семей.

Финал проекта (подведение итогов) состоится в Татьянин День "День студента" - 25 января 2015 года, который пройдёт в форме Студенческого Бала молодожёнов.

По всем вопросам обращаться по телефону: 58-01-38, начальник идеологической информационо-аналитической группы Савранская Ирина Александровна.